1408
Оригинальное название: 1408
Категория Ужасы, триллеры
Год: 2007
Страна: США
Продолжительность: 104 минут
Режиссёр: Микаэль Хафстрем
В ролях:
Джон Кьюсак, Сэмюэл Л. Джексон, Пол Бирчард, Марго Лейкестер, Уолтер Льюис, Эрик Мейерс, Дэвид Николсон, Холли Хэйес, Александра Силбер, Йохан Урб
Смотреть видео онлай, предспросмотр в онлайн кинотеатре:

Не можете посмотреть онлайн кино? Вам сюда.

 
Описание:
Майкл Энслин – романист, который выбрал очень необычный путь восхождения к писательскому олимпу. Героев своих романов он ищет на кладбищах, в заброшенных домах и отелях с призраками. Слоган к фильму гласит: «Отель «Дельфин» приглашает Вас остановиться в любом из наших роскошных номеров. Кроме одного…». Догадайтесь, в каком номере этого отеля остановиться главный герой фильма. Все верно… 1408? Номер комнаты в отеле или что-то большее? Кино, которое действительно страшно смотреть и во время просмотра которого узнаешь, откуда выделяется адреналин. Полтора часа постоянного напряжения, время за которое к вам приходит понимание того, что, не взирая на все ужасы, для человека самым страшным являются его личные страхи. И это не удивительно, ведь фильм снят на основе рассказа самого маэстро страха - Стивена Кинга. Рассказ, положенный в основу фильма, был написан автором под впечатлением от исследований настоящего парапсихолога Кристофера Чэйкона, который описал исследование номера, одержимого духами, в отеле «Дель Коронадо» в Коронадо, штат Калифорния. Правда следует отметить, что этот рассказа никогда не печатался, а его сюжет был лишь использован в книге «О писательском мастерстве», но как особо понравившийся был включен автором в аудио-сборник рассказов. Невзирая на название «1408», этот фильм просто преследует число «13». Съемки фильма начались 13 июля 2006 года, сумма цифр в названии дает число «13», комната, в которой разворачиваются события фильма, расположена на 13-м этаже, первая жертва погибает в 1912 (что в сумме тоже дает «13»). И вдобавок ко всему, отель, в котором находится зловещая комната, находится по адресу Ленсингтон, 2245 (опять «13»!). Это фильм просто пропитан мистикой и действительно начинаешь задумываться над тем, что название фильма – это просто выдумка автора, или знак свыше. Фильм, который, не смотря на эффектность съемки, обилие спецэффектов, заставляет еще и задуматься. После просмотра приходит понимание того, что эта картина не о борьбе с абстрактным злом, а о борьбе человека с самим собой, со своей жизнью.
Vote:
 
3.25/5 ( 8 Votes )
Hits: 7016
Трейлер: 0 Рецензия: 0 Отзывы: 0

Другие фильмы Другие...
Copyright © 2006-2008 Joomitaly.com - Powered by Siloos
Материалы данного ресурса предназначены только для ознакомления. Права в отношении фильмов принадлежат их законным правообладателям.
После ознакомительного просмотра приобретите лицензионный DVD-диск или видеокассету с понравившимся фильмом. Ни один из видео файлов не находится на нашем сервере!

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru